Loading...
You are here:  Home  >  Баскетбол  >  Current Article

БК «Зенит» крупно уступил в Краснодаре и потерял Карасёва

By   /  05.10.2018  /  Пока нет комментариев

Стартовый матч Единой Лиги ВТБ баскетболисты петербургского «Зенита» проводили в Краснодаре против местного клуба «Локомотив-Кубань». Матч для петербургского клуба сложился крайне непросто. Уже в первой четверти у подопечных Василия Карасёва обнаружились проблемы с попаданиями и игрой на подборах. При этом обе команды проводили довольно быстрые атаки, итогом чего стала высокая результативность. Первая четверть завершилась со счётом 29:17 в пользу краснодарцев.

Во второй четверти рисунок игры не изменился. На некоторое время баскетболистам «Зенита» удалось остановить атакующий порыв соперника, чуть поправить игру на подборе, но при этом хозяева паркета продолжали не промахиваться. В итоге после первой половины встречи подопечные Саши Обрадовича показали невероятный процент попаданий со средней дистанции — 76%. У «Зенита» этот показатель равнялся всего лишь 43-м. При этом хозяева ни разу не промахнулись из-за дуги, реализовав 4 броска. Первая половина встречи завершилась со счётом 52:36, и казалось, что не всё ещё для гостей потеряно.

После перерыва казалось, что игроки «Зенита» постепенно начали догонять соперника, но игра в обороне вновь разладилась, и поймавший кураж «Локомотив-Кубань» начал вновь отрываться в счёте. У краснодарцев солировали новички Дорелл Уайт и Айзея Уайтхед, а также опытные Дмитрий Кулагин и перешедший из ЦСКА Виталий Фридзон, разбросавшийся из-да дуги. В третьей четверти случился неприятный момент. Тяжёлый форвард краснодарцев Джамел Маклин жёстко сфолил на Сергее Карасёве, нанеся тому травму плеча. Напомним, в прошлом сезоне игроку «Зенита» проводили операцию. В итоге он покинул площадку, держась за предплечье, и с досады пнул один из баннеров по пути в раздевалку.

Четвёртая четверть превратилась в формальность. «Зенит» не сник, продолжал сопротивление, но у «Локомотива» в этот день получалось многое. Тем не менее, к конце поединка и они сбавили свою атакующую игру, в итоге до 100 баллов дотянуть им не удалось. Петербургский клуб крупно уступил в первом матче Единой Лиги ВТБ со счётом 96:64. Самым результативным игроком в составе «Зенита» стал Брэндон Дженнингс, записавший на свой счёт 15 очков. Сергей Карасёв и Филип Скрабб набрали по 10 баллов.

«Локомотив-Кубань» (Краснодар) — «Зенит» (Санкт-Петербург) 96:64 (29:17, 23:19, 26:14, 18:14)

«Зенит»: Дженнингс (15 очков+4 подбора), Карасёв (1о), Скрабб (10), Рейнольдс (6), Трушкин (6), Воронов (5), Симонович (5), Десятников (4), Ютофф (3+4 подбора).

«Локомотив-Кубань»: Кулагин (14 очков), Райт (12), Уайтхед (12), Джонсон (12), Фридзон (11), Маклин (10), Понитка (8 очков+8 подборов), Хвостов (7), Фалль (7).

Следующий матч в Единой Лиге ВТБ «Зенит» проведёт 21 октября в Казахстане, где сыграет с командой «Астана». Но до этого подопечным Василия Карасёва предстоят два выездных матча в рамках Еврокубка с «Партизаном» и «Тренто» 9 и 17 октября соответственно.