Loading...
You are here:  Home  >  Футбол  >  Current Article

«Интер» и «Зенит» сыграли результативную ничью

By   /  21.07.2018  /  Пока нет комментариев

Петербургский «Зенит» в рамках заключительного контрольного матча сбора в Австрии сыграл с одним из лидеров итальянского футбола — миланским «Интером». Встреча с командой экс-тренера «Зенита» Лучано Спаллетти, который и стал инициатором контрольного поединка, прошла в Пизе на стадионе «Ромео Анконетани».

Петербургский клуб вышел на матч в следующем составе: Лунев — Анюков (к), Иванович, Мевля, Набиуллин — Паредес, Нобоа, Шатов, Ригони — Дриусси, Дзюба. Команды начали встречу довольно активно, преуспел при этом «Интер». Уже на 16-й минуте Антонио Кандрева нанёс дальний удар, попав точно в девятку ворот Андрея Лунёва. «Зениту» приходилось отыгрываться и с «Дженоа», поэтому команда Сергея Семака знает, как это делать. В середине тайма Кристиан Нобоа нанёс точный удар с линии штрафной площади.

В начале второго тайма «Интер» вновь вышел вперёд, благодаря точному удару с точки в исполнении Мауро Икарди. Но «Зенит» отыгрался ещё раз. Роберт Мак совершил сольный проход точным ударом с угла вратарской площадки. За 15 минут до конца второго тайма команды обменялись голами ещё раз. Сначала «Зенит» вышел вперёд, благодаря дальнему удару Эрнани, а затем уже Мартинес с близкой дистанции расстрелял ворота петербургской команды.

Весёлая игра, 3:3, и сборы для команды Сергея Семака завершены. «Зенит» возвращается домой, чтобы в следующие выходные провести первую официальную встречу в рамках Российской Премьер-лиги в Красноярске против дебютанта турнира — «Енисея».