Loading...
You are here:  Home  >  Футбол  >  Current Article

Сергей Семак: «Футбол интересен тем, что может случиться всякое»

By   /  09.08.2018  /  Пока нет комментариев

Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак прокомментировал итоги первого матча 3-го квалификационного раунда Лиги Европы с минским «Динамо», по итогам которого табло зафиксировало разгромное поражение петербургского клуба со счётом 4:0.

«Очень сложно и неприятно сложился первый тайм. Во втором тайме играли лучше. Нужно было, конечно, забивать, но, к сожалению, не забили и ещё пропустили. Футбол интересен тем, что может случиться всякое. Так произошло и сегодня, но не в нашу пользу. Обидное поражение. У нас есть неделя для подготовки к ответному матчу: вернуться в игру сложно, но возможно.

Стандарты сегодня действительно подкачали, причём и в атаке, и в обороне, поскольку много пропустили после них. Изначально присутствовала нервозность, ошибки технического характера, но стандарты действительно не удались сегодня.

С Лунёвым всё в порядке. Сегодня дали Юре шанс. Он важный футболист для нашей команды, поэтому предоставили ему игровое время, чтобы он был в тонусе.

У нас есть некая обойма, где все футболисты плюс-минус схожи, всем нужно давать возможность получать игровое время. Кроме того, трансферное окно ещё открыто, поэтому нужно понимать, какие позиции требуется усилить.

Неприятно, что мы сыграем без зрителей. По поводу нападающих: игра во втором тайме поменялась, мы понимали, что соперник будет обороняться низко, так что сделали замены и сместили Кузяева на фланг. К сожалению, не хватило сыгранности и голов.»

Ответный матч «Зенит» (Санкт-Петербург) — «Динамо» (Минск) состоится 16 августа. Начало матча на стадионе «Петровский», который пройдёт без зрителей, в 20:00 по петербургскому времени.