Loading...
You are here:  Home  >  Хоккей  >  Current Article

СКА обыграл «Йокерит» на сборе в Финляндии

By   /  16.08.2018  /  Пока нет комментариев

Петербургский СКА проводит тренировочный сбор перед началом сезона КХЛ в Финляндии. 16 августа подопечные Ильи Воробьёва провели контрольный матч с финским «Йокеритом». Матч завершился победой армейцев с берегов Невы со счётом 1:3.

Первый период прошёл под диктовку финской команды, но голкипер СКА Игорь Шестёркин сыграл уверенно и отразил все броски соперника, порой даже весьма сложные. В середине второго периода Игоря сменил Маркус Хелльберг, а сам СКА выровнял игру. Армейцы же и забросили первыми. Дацюк с пятачка отыграл на Якупова, и Наиль переиграл голкипера «Йокерита» Яниса Калниньша. В середине третьего периода отличился Антон Белов, забросивший броском от синей линии. Казалось, победа уже в руках, но через две с небольшим минуты хозяева реализовали большинство.

И всё-таки победа осталась за СКА, который сказал последнее слово. Первый гол за петербургскую команду оформил Андрей Кузьменко, недавно перешедший в составе армейцев. Форвард забросил в пустые ворота на старте предпоследней минуты поединка. 1:3 — армейцы с берегов Невы продолжают победную серию в предматчевых контрольных поединках.

Впереди у СКА встречи в рамках домашнего турнира имени Н.Г. Пучкова, который состоится в нашем городе с 23 по 27 августа. В его  рамках армейцы встретятся с «Куньлунем», «Авангардом», «Сочи» и «Йокеритом». Первый официальный матч запланирован на 1 сентября.