Loading...
You are here:  Home  >  Хоккей  >  Current Article

СКА разгромил «Ак Барс» и выиграл Sochi Hockey Open

By   /  08.08.2018  /  Пока нет комментариев

Хоккейный клуб СКА стал победителем предсезонного турнира Sochi Hockey Open, победив в заключительном матче казанский «Ак Барс» со счётом 4:0. В первом периоде поединка команды обменивались выпадами к воротам друг друга, но забросить никто не смог. Игра получалась упорной, и было понятно, что решить судьбу поединка может игра в неравных составах.

Так оно и случилось. За секунду до конца второго периода Алексей Бывальцев на пятачке подставил клюшку после броска Василия Токранова, выступавшего в прошлом сезоне именно за «Ак Барс» и выигравшего с командой Кубок Гагарина. Уже в третьем периоде игроки СКА ещё дважды реализовали лишнего. Сначала не удалось забросить в формате 5 на 3, но сразу после выхода четвёртого игрока казанцев забросил Патрик Херсли. Вскоре игроки СКА и сами провели 4 минуты в меньшинстве, но Маркус Хелльберг при помощи партнёром отстоял ворота в неприкосновенности. Затем опять сработало большинство. Якупов отличился с передачи Гусева. Решающую шайбу в матче забросил Илья Каблуков.

Sochi Hockey Open. СКА (Санкт-Петербург) — «Ак Барс» (Казань) 4:0 (0:0, 1:0, 3:0)

Таким образом, СКА стал победителем турнира, выиграв все четыре матча с общим счётом 16:2. Через две недели СКА примет участие в традиционном домашнем турнире имени Н.Г. Пучкова, в рамках которого встретится с «Куньлунем», «Авангардом», «Сочи» и «Йокеритом». турнир пройдёт с 23 по 27 августа.

Официальный сезон начнётся для команды Ильи Воробьёва 1 сентября поединком в Казани с местным «Ак Барсом».