Loading...
You are here:  Home  >  Хоккей  >  Current Article

СКА стартовал с победы на турнире имени Н.Г.Пучкова

By   /  23.08.2018  /  Пока нет комментариев

Хоккеисты СКА с победы стартовали на традиционном товарищеском турнире имени Николая Георгиевича Пучкова, который стартовал в четверг 23 августа в Санкт-Петербурге. Первым соперником команды Ильи Воробьёва стал китайский «Куньлунь». С азиатской командой армейцы встречались на турнире в Сочи и тогда забросили пять безответных шайб.

А вот в отчётной встрече всё получилось не так просто, хотя армейцы с первых минут пошли к воротам Ивана Налимова, создав несколько приличных моментов. Открыть счёт удалось к концовке периода. После передач Кузьменко и Рундлбада голкипера с близкой дистанции эффектно переиграл Евгений Кетов. В начале второго периода китайцы смогли счёт сравнять. Быструю контратаку своей команды завершил Брэндон Ип. Хоккеисты «Куньлуня» после этого успеха поверили в свои силы и раз за разом начали проверять на прочность Маркуса Хелльберга. СКА тоже не отставал, но забросить во втором периоде больше никто не смог.

Зато в самом начале заключительной части матча СКА вышел вперёд. Дубль оформил Евгений Кетов, здорово сыгравший на перехвате и отправивший шайбу в сетку ворот китайской команды. Гости не бросили играть, старались атаковать, но армейцы контролировали ход поединка, в итоге уверенно доведя его до победы. За пять с небольшим минут до сирены отличился Якупов после паса Мальцева, а за полторы минуты до конца шайбу в пустой створ ворот «Куньлуня» отправил Артём Земчёнок. 4:1 в стартовом поединке СКА на турнире имени Н.Г.Пучкова.

СКА (Санкт-Петербург) — «Куньлунь» (Китай) 4:1 (1:0, 0:1, 3:0)

Следующий матч команда Ильи Воробьёва проведёт уже в пятницу. В 19:30 в Ледовом дворце Санкт-Петербурга состоится стартовое вбрасывание в поединке СКА с омским «Авангардом». Билеты — на tickets.ska.ru.