Loading...
You are here:  Home  >  Волейбол  >  Current Article

ВК «Зенит» вышел в финал чемпионата России!

By   /  06.04.2018  /  Пока нет комментариев

Волейболисты петербургского «Зенита» в первый же год своего существования вышли в финал чемпионата России! В ответном поединке полуфинальной серии до двух побед подопечные Александра Климкина принимали на площадке «Сибур-Арены» московское «Динамо». В первом матче в столице петербуржцы оказались сильнее со счётом 3-2.

Ответная встреча началась для «Зенита» крайне неудачно. Москвичи относительно легко взяли две стартовые патрии: 20:25 и 16:25, поведя в матча 0-2. Но третий сет стал переломным, в итоге петербуржцы смогли вырвать победу со счётом 28:26. 4-я партия далась «Зениту» легче (25:18), в итоге судьба матча вновь решалась в тай-брейке. В драматичном противостоянии петербуржцы оказались сильнее со счётом 15:13.

«Зенит» (Санкт-Петербург) – «Динамо» (Москва) – 3-2 (20:25, 16:25, 28:26, 25:18, 15:13)

Счёт в серии — 2:0.

В финале чемпионата России команда Александра Климкина встретится с лидером российского, и даже мирового, волейбола — казанским «Зенитом».