Loading...
You are here:  Home  >  Волейбол  >  Current Article

«Зенит» — в полуфинале чемпионата России по волейболу

By   /  17.03.2018  /  Пока нет комментариев

Волейбольный клуб «Зенит» из Санкт-Петербурга вышел в полуфинал чемпионата России, одержав вторую победу над «Факелом» из Нового Уренгоя. В первом матче, который наши волейболисты провели в гостях, удалось победить со счётом 0:3. Ответный поединок состоялся в субботу на паркете «Сибур-Арены».

Болельщики «Зенита» в этот день подготовились как следует. Трибуны «Сибур-Арены» оказались забиты под завязку, и поддержка у команды была на высшем уровне. Во многом благодаря ей, петербуржцы вновь не уступили ни одной партии, но например во второй получилась очень упорная борьба, когда гости боролись до последнего. Победным для «Зенита» оказалось аж 30-е очко.

В третьем сете игроки «Факела» были близки к успеху, но вовремя включились зрители, в итоге «Зенит» смог добыть три очка подряд, а потом и уверенно довёл дело до финального успеха. Итоговое очко с подачи забил Ореоль Камехо, так же было и в Новом Уренгое. «Зенит» — в полуфинале чемпионата России по волейболу!

«Зенит» (Санкт-Петербург) – «Факел» (Новый Уренгой) – 3:0 (25:21, 30:28, 25:22)

Счёт в серии — 2-0.

«Зенит» уже точно обеспечил себе участие в еврокубках на следующий сезон, а в полуфинале чемпионата России сыграет с победителем пары «Динамо» (Москва) – «Локомотив» (Новосибирск), второй матч которой состоится уже завтра на площадке сибирского клуба.